27 апр. 2012 г.

Особенности внешних жестких дисков My Passport Studio


В этом месяце компания Western Digital, являющаяся одним из лидеров по производству жестких дисков, выпустила новую линейку внешних hdd получивщую название My Passport Studio. Емкость этих накопителей колеблеться от 500 Гб до 2 Тб, питание осуществляется через порты USB или WireFire.

Производитель данного внешнего НЖМД сосредоточились на трех основных направлениях, таких как прочность, быстрый доступ к данным и безопасность.

Эти компактные внешние жесткие диски имеют небольшой размер и помещены в стальной корпус, по заявлению компании Western Digital данные носители информации хорошо подойдут фотографам, видеооператорам, художникам и всем тем кому необходимо хранить информацию на "ходу".



Если рассматривать способы доступа к информации предоставлен единственный интерфейс USB 2.0, но этот недостаток компенсируют два порта WireFire 800, что говорит о скорости записи/чтения информации, которая равняеться 800 Мб/с. Первый порт предназначен для быстрой записи и чтения файлов непосредственно на My Passport Studio, а с помощью второго можно осуществиить подключение к MacBook, либо использовать его для подключения еще одного внешнего жесткого диска или какого нибудь переферийного устройства.

Для данного устройства предусмотрено шифрование информации на аппаратном уровне, осуществляется данная функция предустановленной программой WD Security, на сегодняшний момент очень редкое и эффективное решение для обеспечения безопасности данных для устройств такого класса.

По умолчанию этот жесткий диск отформатирован в файловую систему HFS+ Journaled, которая подерживается MacBook. Как следствие для того, что бы облегчить восстановление данных с данного носителя информации можно применять программу Apple Time Machine.

Резюмируя все вышеперечисленное можно предположить, что эти внешние жесткие диски были разработаны для покорения рынка MacBook, хотя несомненно найдется множество людей, которые переформатируют его под операционную систему Windows и будут ими пользоваться.

Ссылка на первоисточник http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=420