20 февр. 2012 г.

Увеличение скорости Windows 7

Увеличение скорости Windows 7
Сегодня поговорим о, том как осуществить увеличение скорости Windows 7 за счет отключения, некоторых визуальных эффектов. Операционная система Windows 7 очень мощный инструмент, который потребляет большое количество аппаратных ресурсов компьютера. Для того что бы этот инструмент работал на Вас наиболее эффективно необходимо постоянное обслуживание компьютера и конечно же грамотная настройка.



Только при оптимальной настройке операционной системы, мы можем достичь золотой середины, расхода ресурсов компьютера и производительности, а так же сюда добавляется еще и красота интерфейса, которая присуща линейке операционных систем Windows.

Увеличение скорости Windows 7.

Итак давайте рассмотрим по шагам как отключить визуальные эффекты в операционной системе и соответственно осуществить увеличение скорости Windows 7. Так же мы посмотрим как сделать тонкую настройку визуальных эффектов.

1. Нажмите кнопку "Пуск" на панели задач и выберите пункт "Панель управления".

2. В открытом окне щелкните на значок "Система" в ней содержаться основные сведения о Вашем компьютере.

Увеличение скорости Windows 7


3. Щелкните мыщью на ссылке "Дополнительные параметры системы" в левой части окна. Откроется диалоговое окно "Свойства системы" с активной вкладкой "Дополнительно".

4. В группе элементов управления "Быстродействие" нажмите кнопку "Параметры быстродействия" с элементами управления визуальными эффектами.

Увеличение скорости Windows 7


5. Установив переключатель в одно из положений Вы сможете, либо отключить все визуальные эффекты и получить наибольший прирост скорости работы компьютера, либо получить красивые визуальные эффекты с максимальной потерей скорости (такой режим установлен в Windows 7 по умолчанию). Но есть еще вариант тонкой настройки, для того что бы вручную отключить или включить видео эффекты необходимо отметить "Особые эффекты", здесь конечно есть простор для экспериментов, но в любом случае Вы всегда можете вернутся к стандартным первоначальным настройкам визуальных эффектов в Windows 7, выбрав пункт "Восстановить значения по умолчанию".

Дополнительные программы по обслуживанию компьютера, а так же видео и пошаговые инструкции Вы найдете в разделе Обслуживание компьютера нашего блога Жесткий диск.