12 дек. 2015 г.

Восстановление данных на флешке

В данной статье рассмотрим вопрос о том как произвести восстановление данных на флешке с помощью бесплатной программы Undelete 360. Так получилось, что по какой-то непонятной причине мои файлы на флешке пропали, то ли вирус виноват, то ли системный сбой. Так вот решил воспользоваться бесплатной программкой по восстановлению данных - Undelete 360. Теперь хочу поделиться своим опытом по работе с ней, может кому-то будет полезно то, что здесь написано.

Пару слов о программе Undelete 360.

Первое что меня подкупило – это бесплатность данного продукта. Программа Undelete 360 имеет приятный и понятный интерфейс. Главное ее назначение - восстановления данных, которые были утеряны или удалены с компьютера, флешки или другого запоминающего устройства. Работает быстро и эффективно поддерживает восстановление и отдельных документов, и целых папок. Также Undelete 360 может восстанавливать фото на цифровой камере. Программа анализирует содержимое устройства и предоставляет весь список файлов, которые пригодны к восстановлению. Есть функция просмотра документ перед его восстановлением.

Пошаговая инструкция по восстановлению данных на флешке программой Undelete 360.

Самое первое, что следует сделать, это найти и скачать данное приложение. Я использовал portable версию этой программы, так что установка ее не понадобилась. Сначала вставляем флешку с утерянной информацией.

Далее запустим программу Undelete 360.


Нас встречает понятный интерфейс, единственное, если программа открылась и используется иностранный язык (в основном английский) не пугайтесь, нужно сделать действия как на картинке, нажать Tools (Настройки) - Change Language (Сменить язык) и выбрать язык для интерфейса русский.


Теперь, когда преодолели языковый барьер, можно заниматься восстановлением данных. Выбираем Файл – Поиск.


На мониторе выскакивает окошко с перечнем дисков и съемных устройств, вы выбираете свою флешку (отмечаем ее галочкой) и нажимаете «Пуск».


Процесс поиска и восстановления удаленных данных на флешке начался.


После окончания поиска появляется картинка с перечнем документов, которые удалось найти программе Undelete 360 в различных статусах. Проверяете то, что нашла программа, если вам не нужны все файлы, выбираете нужные с помощью проставления галочек перед каждым нужным документом.


Далее нам необходимо нажать кнопку "Сохранить".


Отметить галочками файлы подлежащие восстановлению, выбрать место для восстановления данных и нажать кнопку "Старт".


После окончания восстановления вы увидите как на экране всплыло окошко как на картинке. Теперь смело заходите в то место, которое указывали для сохранения восстановленных данных и радуйтесь «спасенным» файлам.


Заключение.

Программа Undelete 360 действительно хороша. Среди бесплатных "восстановителей" эта программа, по моему мнению, одна из лучших, поскольку имеет довольно понятный интерфейс и «возвращает к жизни» почти все файлы удалённые по ошибке, в процессе неожиданного завершения работы операционной системы, исчезли из-за вирусной атаки или после сбоя программного обеспечения. Больше информации по данной теме Вы найдете в разделе восстановление данных нашего блога жесткий диск.