14 апр. 2012 г.

Обновлена программа восстановления данных R.saver

Довольно долго программа R.saver не обновлялась, но вот представлена новая версия этого программного продукта. Бесплатная программа для восстановления удаленных файлов с флешек и жестких дисков на днях была представлена в версии 2.0. Данная программа не устанавливается на жесткий диск являясь portable версией, для программ такого класса это является огромным плюсом, и под управлением линейки операционных систем Windows восстанавливает файлы как с hdd, так и с флешек.


В ходе тестирования данный программный продукт показал себя лучше восстанавливая данные с жесткого диска на котором установлена ос Windows и файловая система NTFS, нежели с флешки с файловой системой FAT. (О тестировании данного программного продукта написана статья Восстановление удаленных файлов с пошаговой инструкцией как пользоваться данным программным продуктом, перейти к ней можно по ссылке выше.)

Данный программный продукт из под управления ос Windows так же может получить доступ для чтения к разделам таких файловых систем как: HFS+/HFSX, Ext 2, Ext 3, Ext 4, Reiser, XFS, UFS, UFS 2, NWFS. Она поможет осуществить восстановление удаленных файлов, реконструкцию поврежденных файловых систем, восстановление данных после форматирования и восстановление файлов по сигнатурам.

Как заявили сами разработчики интерфейс программы R.saver был предельно упрощен для того, что бы осуществить восстановление данных могли люди не имеющие представления об устройстве и принципе работы файловых систем.

В версии 2.0 программы R.saver обновлены алгоритмы реконструкции, увеличена скорость сканирования, появилась новая функция имеющая название "Массовое выделение", котороая делает более удобным сохранение результатов работы. Еще одним нововведением явилась поддержка восстановления файлов с операционной системы extFAT.

На нашем блоге представлены программы для обслуживания жестких дисков, так же на нем есть раздел по теме поста Восстановление данных из которого Вы можете узнать как самостоятельно восстановить данные в пошаговых инструкциях и видео уроках.