13 апр. 2012 г.

Видео обзор Windows 8

На этой странице нашего блога жесткий диск представлен видео обзор Windows 8. Эта операционная система предназначена для инсталяции как на персоональные компьютеры и ноутбуки, так и на планшеты. В видео обзоре операционной истемы Widows 8 рассматрвается общий интерфейс, который довольно разительно отличается от интерфейса Windows 7. Компания Microsoft возлагает на нее надежды по освоению рынка КПК, смартфонов и планшетов.


Оценить скорость работы Windows 8 в этом видео обзоре довольно сложно, так как для инсталяции данного программного продукта использовалась виртуальная машина и конечно же бетта версия, к которой компания Microsoft официально открыла доступ.

Стоит отметить, что разработчики Windows 8 предусмотрели поддержку интерфейса Windows 7 и Вы всегда одним нажатием кнопки мыши можете переключить непривычный интерфейс ос Windows 8 на более привичный Windows 7. Если судить в общем разработчики операционной системы Windows 8 так сказать далеко не ходили взяв за основу интерфейс Windows 7 и добавили поверх существующего дополнительный интерфейс, который очен похож на тему metro.

Системные требования.

Ниже приведены системные требования для работы ос Windows 8 пока они не очень велики, но они предназначены для pre-beta версии и есть вероятность, что при выпуске "боевой" версии данной операционной системы, требования будут выше.

Процессор: 1 ГГц или выше (32-bit (x86) или 64-bit (x64));
1 Гбайт оперативной памяти (32-bit)/2 Гбайт оперативной памяти (64-bit);
16 Гбайт на жёстком диске (32-bit)/20 Гбайт на жёстком диске (64-bit);
Графический процессор под DirectX 9 с WDDM 1.0 (и выше);
Для сенсорного ввода требуется экран, который поддерживает multi-touch;
Для запуска приложений Metro-style необходимо разрешение экрана 1024 X 768 и выше.

Видео обзор Windows 8 получился продолжительностью около 10 минут, за это время можно составить первое впечатление об рассматриваемой операционной системе.

Смотреть видео обзор Windows 8 онлайн.