14 июн. 2012 г.

ASUS TAICHI, ноутбук с двумя дисплеями

На выставке Computex 2012 компанией ASUS был представлен революционный ноутбук ASUS TAICHI. Дело в том что у этого гаджета целых два дисплея... да да один на стандартном месте, так же как и у всех ноутбуков, а второй на задней крышке, к слову сказать у компании ASUS уже был такой эксперимент, о нем можно прочитать в этой же статье...

Соответственно в закрытом состоянии данный девайс представляет из себя планшет, в открытом же это обычный ноутбук.

Данный девайс работает под управлением операционной системы Windows 8. Второй экран является сенсорным и поддерживает работу со стилусом. В закрытом состоянии этот гаджет представляет из себя планшет, а в открытом нотбук. Что интересно эти два экрана могут работать одновременно с двумя различными пользователями.


ASUS TAICHI основан на новых процессорах Intel Core i7 третьего поколения (Ivy Bridge), 4 ГБ RAM. В качестве накопителя вместо жесткого диска используются SSD. Дисплеи используют матрицу Super IPS+ и имеют разрешение 1900 x 1280 пикселей. Также можно отметить две встроенных камеры. Точные сроки выпуска и цена пока не объявлены. Учитывая ориентацию на Windows 8, стоит ожидать это чудо в продаже не раньше осени.

Надо сказать, что идея сдвоенного экрана приходит на ум ASUS не первый раз. Когда-то давно компания выпускала ноутбуки ASUS W5fe – с дополнительным миниатюрным экраном, высвечивающим дату, последние сообщения электронной почты и так далее, его фото Вы можете увидеть ниже.



Кстати Вы можете так же посмотреть видео, снятый репортером http://www.ferra.ru.