2 июн. 2012 г.

Восстановление файлов JPG с флешек

Программа MjM Free Photo Recovery 1.0 RC осуществляет восстановление файлов формата JPG, причем восстанавливает эта программа файлы только со съемных флеш носителей информации. Так как программный продукт является очень узкоспециализированной утилитой, то интерфейс программы очень прост. Стоит отметить, что программа MjM Free Photo Recovery 1.0 RC не обновлялась аж с 2008 года, но для восстановления файлов JPG она подойдет как нельзя лучше. Да, не маловажным фактором является то, что эта программа бесплатна и скачать данную утилиту можно абсолютно официально по ссылке http://www.mjmdatarecovery.co.uk/bookmark.html


Итак после того как Вы запустили программу перед Вами откроется окно, в котором имеется всего две настройки "Maximum File Size" и "Deep Scan". Опция "Maximum File Size" обозначает максмальный размер файла JPG, который необходимо найти. Учитывая то, что на данный момент фотоаппараты делают довольно большие файлы на рисунке ниже проставлен размер около 8 Мб. Опция "Deep Scan" говорит о том, что необходимо произвести глубокое сканирование, для наилучшего поиска JPG файлов стоит отметить эту опцию, но необходмо понимать, что время сканирования увеличиться. После того как Вы настроили вышеперечисленные параметры необходмо нажать на кнопку "Search" после чего начнется поиск файлов.



После того как завершен процесс поиска удаленных файлов, перед Вами предстанут в виде иконок. оригинальные имена и их относительное расположение восстановлены не будут, конечно же для фотоаппарата это небольшая потеря.



Для того, чтобы восстановить файлы на жесткий диск необходимо сначала выделить необходимые файлы и нажав кнопку "Save All" указать место для сохранения файлов.

Если же Вам необходимо восстановить не только JPG файлы, то советуем заглянуть в раздел Восстановление данных нашего блога жесткий диск, где найдутся бесплатные программы для восстановления файлов с флешки, к которым представлены пошаговые инструкции и видео уроки.