27 июл. 2014 г.

Установка программы Recuva

В этой статье мы рассмотрим установку программы Recuva по шагам. Данная программа предназначена для восстановления файлов с различных носителей информации. Кстати на нашем блоге жесткий диск Вы можете ознакомится с результатом эксперимента по восстановлению файлов в статье восстановление удаленных файлов с флешки, но вернемся к процессу установки.

Первое, что необходимо сделать это скачать диструбитив программы по ссылке Recuva далее два раза нажимаем на скачанный файл и запускаем процесс установки.


Следующим шагом необходимо из выпадающего меню выбрать интересующий нас язык, я выбрал русский. После этого нажимаем кнопку "Далее" (на картинке она выглядит как "Next")


Далее можно отрегулировать где и какие ярлыки будут установлены и будет ли программа периодически самостоятельно проверять наличие обновлений, я оставил все галочки.


Если Вы скачали диструбитив программы с нашего сайта, то в следующим окне вы увидите предложение об установке браузера google chrome и панели инструментов от google для internet explorer, я оставил браузер, панель ставить не стал.


Начался процесс копирования файлов, затем процесс установки.


После завершения установки, если Вы хотите сразу же запустить программу Recuva оставьте галочку в поле "Запустить Recuva" если нет снимите ее.